MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D15 (OM) / rs + ls
MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D15 (OM) / rs + ls
MLM LEHMANN Möbelschlösser - Made in Germany
MLM LEHMANN Drehstangenschloss [6] Typ 750 P2 - D15 (OM) / rs + ls
MLM LEHMANN Zylinderschlösser PRESTIGE 2 (P2) Ø18mmDas MLM LEHMANN DREHSTANGENSCHLOSS TYP 750 gibt es als Möbelschloss im Schliesssystem PRESTIGE 2 (P2) Ø18mm oder PRESTIGE 4 (P4) Ø16,5mm. Es handelt sich um ein vernickeltes, aufschraubbares Möbelschloss welches über eine einstellbare Schlüsselabzugsperre verfügt und kann - entsprechend der Schranktür - auf eine rechte oder linke Anwendung eingestellt werden. In beiden Schliesssystemen P2 oder P4 gibt es dieses Drehstangenschloss in verschiedenen Dornmassen.
Das Dornmaß beschreibt den Abstand von der Mitte des Schlüssellochs (im vorliegenden Fall die Mitte des Zylinders (in welchen der Zylinderkern eingesteckt wird)) und der Vorderkante des Schlosses (Stulp) bei geöffnetem Zustand des Möbelzylinderschlosses.
In manchen Fällen steckt der Riegel in geöffneten Zustand des Schlosses nicht vollständig im Schlosskasten sondern ragt aus dem Schlosskasten heraus - dann ist das Dornmaß der Abstand von der Mitte des Schlüssellochs bis zur Vorderkante des Riegels in geöffnetem Zustand des Schlosses. Bei dem MLM Möbelschloss Typ 750 ist das der Fall bei Dornmaß 20mm (D20) und Dornmaß 30mm (D30) - (siehe Foto auf dem alle unterschiedlichen Dornmaße abgebildet sind).
Die Zylinderlänge [ZL] beträgt hier 20mm - weitere Varianten in Zylinderlängen bei P2: 22mm [ZL22] und 26mm [ZL26].
Das hier angebotene MLM Drehstangenschloss Typ 750 P2 - D15 (OM) / rs + ls ist Teil des Schließsystemes PRESTIGE 2 (P2) Ø18mm.
- Zylinderlänge 20mm
- Dornmaß 15mm / ohne Mitteschluss (OM): kein Riegel
- rechts/links einstellbar
- [6] Drehstangenlochung 6mm / für Drehstangen Ø6mm
- inklusive einstellbarer Schlüsselabzugsperre
- 90° Drehwinkel
- vernickelt
- erforderliches Zubehör separat zu bestellen: Zylinderkern P2 Ø 18mm
- weiteres Zubehör: Rosette / Schliesshaken / Stangenführung / Anschlagstift / Drehstange [6] in unterschiedlichen Längen
| MARKE: | MLM LEHMANN |
|---|---|
| ARTIKELGRUPPE: | Drehstangenschloss für Zylinder |
| SYSTEM: | MLM Lehmann - Prestige 2 (P2) Ø 18 mm |
| SCHLOSS TYP: | MLM Lehmann Typ 750 |
| DORNMASS: | (OM) ohne Mittelschluss , (D15) 15 mm |
| SCHLIESSRICHTUNG: | (rs + ls) rechts und links |
| BEFESTIGUNGSART: | zum Aufschrauben |
| OBERFLÄCHE: | vernickelt |
| ZYLINDER- MASSE: | [ZL20] Zylinderlänge 20 mm |














![MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D15 / rs + ls MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D15 / rs + ls](https://www.huwil.de/media/e0/7e/2d/1688369100/12.0750.PNU.0015_1.jpg?ts=1776761369)
![MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D20 / rs + ls MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D20 / rs + ls](https://www.huwil.de/media/b8/26/c0/1743154777/12.0750.PNU.0020_1.jpg?ts=1776761305)
![MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D25 / rs + ls MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D25 / rs + ls](https://www.huwil.de/media/24/9d/68/1688369102/12.0750.PNU.0025_1.jpg?ts=1776761283)
![DELETE MLM SCHLOSS [6] Typ 750 P2 - D30 / rs + ls](https://www.huwil.de/media/74/3a/42/1747924748/12.0750.PNU.0030_1.jpg?ts=1776761257)
